WM-Qualifikation:
08.10.17, Deutschland – Aserbaidschan 5:1

Länderspiel:
23.03.18, Deutschland – Spanien 1:1

UEFA Europa League:
04.07.17, FC Progrès Niederkorn – Glasgow Rangers FC 2:0
20.07.17, PFK Botev Plovdiv – Beitar Jerusalem FC 4:0
22.02.18, Atalanta BC – BV Borussia Dortmund 1:1

Bundesliga:
13.12.17, Bayer 04 Leverkusen – SV Werder Bremen 1:0
11.03.18, BV Borussia Dortmund – Eintracht Frankfurt 3:2

2. Bundesliga:
20.08.17, FC Ingolstadt 04 – SSV Jahn Regensburg 2:4
11.12.17, Fortuna Düsseldorf – 1. FC Nürnberg 0:2
17.12.17, MSV Duisburg – SG Dynamo Dresden 2:0
17.03.18, 1. FC Union Berlin – SSV Jahn Regensburg 2:2
01.04.18, SpVgg Greuther Fürth – 1. FC Union Berlin 2:1
13.05.18, 1. FC Nürnberg – Fortuna Düsseldorf 2:3

3. Liga:
17.04.18, FC Carl Zeiss Jena – 1. FC Magdeburg 1:5

Regionalliga Südwest:
02.08.17, SV Stuttgarter Kickers – TuS Koblenz 1:1
06.08.17, TuS Koblenz – SC Freiburg II 1:2
18.08.17, TuS Koblenz – 1. FSV Mainz 05 II 1:1
23.08.17, FSV Frankfurt – TuS Koblenz 1:0
26.08.17, TuS Koblenz – VfR Wormatia Worms 1:1
01.09.17, FC Astoria Walldorf – TuS Koblenz 2:2
16.09.17, TuS Koblenz – TSV Eintracht Stadtallendorf 1:0
28.09.17, TuS Koblenz – 1. FC Saarbrücken 1:1
03.10.17, VfB Stuttgart II – TuS Koblenz 2:1
08.10.17, TuS Koblenz – Kickers Offenbach 0:1
13.10.17, TSV Schott Mainz – TuS Koblenz 3:2
21.10.17, TuS Koblenz – TSG 1899 Hoffenheim II 0:1
27.10.17, TSV Steinbach – TuS Koblenz 1:2
31.10.17, TuS Koblenz – SSV Ulm 1846 2:2
11.11.17, TuS Koblenz – SV 07 Elversberg 2:3
26.11.17, SC Freiburg II – TuS Koblenz 4:3
09.12.17, 1. FSV Mainz 05 II – TuS Koblenz 1:3
03.02.18, TuS Koblenz – SV Stuttgarter Kickers 0:3
10.02.18, TuS Koblenz – FSV Frankfurt 0:4
17.02.18, VfR Wormatia Worms – TuS Koblenz 1:0
10.03.18, TSV Eintracht Stadtallendorf – TuS Koblenz 1:2
24.03.18, 1. FC Saarbrücken – TuS Koblenz 0:1
28.03.18, TuS Koblenz – VfB Stuttgart II 0:0
12.05.18, SV 07 Elversberg – TuS Koblenz 0:4

Regionalliga Bayern:
07.04.18, 1. FC Schweinfurt 05 – TSV 1860 München 1:3

Bayernliga Nord:
07.04.18, 1. FC Sand – SpVgg Ansbach 09 1:3
21.04.18, SpVgg Bayern Hof – DJK Don Bosco Bamberg 4:1
24.04.18, DJK Don Bosco Bamberg – FSV Erlangen-Bruck 4:1

NOFV-Oberliga Süd:
16.05.18, VFC Plauen – FC Carl Zeiss Jena II 0:4

Rheinlandliga:
30.07.17, SV Eintracht Windhagen – SG Malberg/Rosenheim 2:2
10.09.17, TuS Koblenz II – SG Eintracht Mendig/Bell 0:0

Landesliga Bayern Nordost:
02.04.18, FSV Bayreuth – SG Quelle Fürth 1:3
06.04.18, VfL Frohnlach – FSV Bayreuth 6:0
11.04.18, 1. FC Lichtenfels – SV Memmelsdorf/Ofr. 0:1

Bezirksliga Rheinland Mitte:
FC Cosmos Koblenz – SG Gönnersdorf-Brohl 2:2

Bezirksliga Mittelrhein, Staffel 1:
05.11.17, SpVg. Porz 1919 – TuS Lindlar 1925 0:0

Bezirksliga Westfalen, Staffel 8:
11.03.18, BV Brambauer-Lünen – VfL Kamen 2:0

Bezirksliga Oberfranken West:
14.04.18, FC Eintracht Bamberg 2010 – SV Dörfleins 5:0

Bezirksliga Freiburg:
26.11.17, VfR Merzhausen – SC March 5:0

Gruppenliga Frankfurt, Gruppe Ost:
18.05.18, FSV Bad Orb – Türk Gücü Hanau 2:1

Kreisliga A Rhein/Ahr:
18.03.18, SG Bad Breisig – DJK Alemannia Kruft/Kretz 0:2

Kreisliga 1 Coburg/Kronach:
15.04.18, TSV 1860 Staffelstein – TBVfL Neustadt-Wildenheid 2:2

Kreisliga 2 Coburg/Kronach:
31.03.18, 1. FC Kronach 08 – TSV Weißenbrunn 0:0
13.04.18, SCW Obermain – 1. FC Stockheim 3:5

Kreisliga Bayreuth/Kulmbach:
05.04.18, VfB Kulmbach – TSV Stadtsteinach 1:0

Kreisliga Bamberg:
08.04.18, DJK Teutonia Gaustadt – ASV Naisa 2:0
19.04.18, ASV Naisa – FSV Unterleiterbach 0:9
22.04.18, DJK Teutonia Gaustadt – TSV Windeck 1861 Burgebrach 1:1
25.04.18, SpVgg Stegaurach – ASV Naisa 10:0

Kreisliga Nord Hof/Marktredwitz:
05.05.18, VfB Helmbrechts 98 – SG Regnitzlosau 0:6

Kreisoberliga Bergstraße:
20.05.18, VfR Bürstadt – FC Alemannia Groß-Rohrheim 1:0

Kreisliga Westthüringen, Staffel 2:
10.06.18, SG Tiefenort/Frauensee – SV Wacker 04 Bad Salzungen II 3:1

Kreisliga B Mayen:
20.10.17, SG Maifeld/Polch – FC Alemannia Plaidt II 4:0

Kreisliga B Bergstraße:
20.05.18, VfR Fehlheim II – SV Kirschhausen 2:2

Kreisklasse 1 Bamberg:
12.04.18, TSV 1947 Ebensfeld II – DJK Priegendorf 0:2

Kreisliga C Koblenz:
07.10.17, SV Untermosel Kobern-Gondorf II – SV 08 Hillscheid 2:0
08.10.17, FV Rheingold Rübenach II – SF Höhr-Grenzhausen II 6:1

Kreisliga C Oberhausen-Bottrop, Gruppe 3 Lipfert:
17.12.17, SV Adler Osterfeld III – Polizei SV Oberhausen II 1:0

Kreisliga C Gelsenkirchen, Gruppe 2:
11.03.18, DJK Teutonia Schalke-Nord II – SV Westfalia Schalke 13:0

Kreisliga D Koblenz, Staffel II:
25.03.18, FF Hüttenjungs Koblenz – FC Bassenheim 4:0

Kreisliga D Rhein/Lahn West:
29.09.17, TuS Nassovia Nassau II – SG Lierschied/Oelsberg/Weyer/Nochern II 6:0

Relegation Landesliga Bayern Nordost:
31.05.18, BSC Saas Bayreuth – FC Coburg 0:1

Relegation Bezirksliga Oberfranken West:
25.05.18, SpVgg Lettenreuth – TSV Marktzeuln 1:4

DFB-Pokal:
11.08.17, TuS Koblenz – SG Dynamo Dresden 2:3
24.10.17, Bayer 04 Leverkusen – 1. FC Union Berlin 4:1

Rheinlandpokal:
30.08.17, SV Oberzissen – SG 2000 Mülheim-Kärlich 3:4
05.09.17, SV Vesalia 08 Oberwesel – TuS Koblenz 0:1
19.09.17, SG Müden/Moselkern/Treis-Karden – TuS Koblenz 0:2
20.09.17, SG Gönnersdorf-Brohl – TuS Rot-Weiß Koblenz 0:2
17.10.17, SG Weitefeld-Langenbach/Friedewald/Neunkhausen – TuS Koblenz 1:6
22.11.17, SV Eintracht Trier – TuS Koblenz 0:3
21.05.18, TuS Koblenz – TuS Rot-Weiß Koblenz 0:1

Niederrheinpokal:
09.08.17, DJK Arminia Klosterhardt – Wuppertaler SV 0:2

Bayerischer Pokal:
02.04.18, SpVgg Oberfranken Bayreuth – TSV 1860 München 2:1

Kreispokal Koblenz:
11.10.17, SV Anadolu Spor Koblenz II – TuS Neuendorf 7:6 n.E.

Kreispokal Coburg/Kronach:
01.05.18, 1. FC Mitwitz – FC Coburg 0:1

A-Junioren Bundesliga West:
11.03.18, FC Schalke 04 – BV Borussia Dortmund 4:2

A-Junioren Verbandsliga Hessen, Gruppe Süd:
20.05.18, SV Rot-Weiss Walldorf – TuS Nordenstadt 8:0

A-Junioren Kreisliga Coburg/Kronach:
30.05.18, SG TSF Theisenort/1. FC Mitwitz – SG TV Ebern/SV Heubach 4:1
06.06.18, SG SC Sylvia Ebersdorf – SG TSF Theisenort/1. FC Mitwitz 2:1

UEFA Women’s Euro 2017:
25.07.17, Russland – Deutschland 0:2

2. Frauen-Bundesliga Süd:
09.09.17, SG 99 Andernach – TSG 1899 Hoffenheim II 1:2

(BEL) Jupiler Pro League (Division 1A):
27.12.17, KV Kortrijk – Royal Standard de Liège 2:1

(BEL) Tweede klas­se ama­teurs VFV B:
06.10.17, Sporting Hasselt – Spouwen-Mopertingen 0:4

(HUN) NB III. Keleti cso­port:
19.11.17, MTK Budapest FC II – Gyöngyösi AK 0:0

(HUN) BLSZ I. osztá­ly:
17.11.17, Rákospalotai EAC – Új-Budai FC-Voyage 3:0
18.11.17, Fővárosi Vízművek SK – 43. Sz. Építők SK 1:2

(HUN) U17 II. osztá­ly:
18.11.17, Újpest TE – Újpest FC 2:0

(SUI) Challenge League:
27.11.17, FC Wohlen – FC Aarau 1:1
18.02.18, FC Vaduz – FC Wohlen 5:1

(NED) Jupiler League (Eerste Divisie):
08.12.17, Helmond Sport – FC Eindhoven 0:0 Abbr.

(ITA) Serie A:
24.02.18, Bologna FC – Genoa CFC 2:0

(ITA) Serie B:
23.02.18, SSD Parma Calcio 1913 – Venezia FC 1:1

(CZE) HET liga:
27.04.18, FK Dukla Praha – FC Zbrojovka Brno 2:1
28.04.18, FC Baník Ostrava – AC Sparta Praha 3:2
26.05.18, FK Teplice – SK Slavia Praha 0:3

(CZE) FNL:
28.04.18, FK Fotbal Třinec – FC MAS Táborsko 5:1
06.05.18, FK Baník Sokolov – FC Hradec Králové 1:2

(CZE) Fortuna Divize A:
06.05.18, FC Slavia Karlovy Vary – FK Hořovicko 4:1

(CZE) Fortuna Divize B:
26.05.18, FC Chomutov – TJ Tatran Rakovník 1:2

(CZE) Krajský pře­bor Karlovarský kraj:
16.06.18, FK Hvězda Cheb – TJ Lokomotiva Karlovy Vary 7:2

(CZE) Fotbalové I. A tří­da Karlovarský kraj:
16.06.18, TJ Jiskra Aš – TJ Olympie Hroznětín 0:2

Testspiele:
08.07.17, TuS Koblenz – TuS Rot-Weiß Koblenz 3:1
23.07.17, Sportfreunde Düren – Spvg. Schwarz-Weiß Düren 5:7 (Stadtmeisterschaft Düren)
14.08.17, TSV Lay – SG Dieblich/Niederfell 1:5
13.01.18, Bayer 04 Leverkusen – VfL Sportfreunde Lotte 1:1
13.01.18, Fortuna Düsseldorf II – FC St. Pauli II 1:1
29.06.18, SG Oberland – Pilisszentiván SE 3:3

Futsal:
Futsal-Mittelrheinliga:
29.09.17, BSV Koblenz/Weißenthurm Wizards Futsal Club – TSV Alemannia Aachen 4:4

ande­re Sportarten:
15.11.17, Telekom Baskets Bonn – Beşiktaş JK Basketbol 73:74 (Basketball)
17.01.18, Telekom Baskets Bonn – Aris Thessaloniki BC 76:59 (Basketball)
23.01.18, Bayreuth Tigers – EC Bad Nauheim 6:4 (Eishockey)
09.06.18, Samsung Frankfurt Universe – New Yorker Lions Braunschweig 19:20 (American Football)