WM-Qualifikation:
25.03.17, Zypern – Estland 0:0
10.06.17, Deutschland – San Marino 7:0

UEFA Europa League:
22.02.17, FC Schalke 04 – PAOK Thessaloniki 1:1
29.06.17, CS Fola Esch – FC Milsami Orhei 2:1

Bundesliga:
21.12.16, TSG 1899 Hoffenheim – SV Werder Bremen 1:1

2. Bundesliga:
10.02.17, Fortuna Düsseldorf – 1. FC Kaiserslautern 1:1
09.04.17, Fortuna Düsseldorf – 1. FC Union Berlin 2:2

3. Liga:
01.10.16, VfL Osnabrück – SSV Jahn Regensburg 1:2
18.02.17, SSV Jahn Regensburg – FSV Frankfurt 2:1

Regionalliga Südwest:
05.08.16, FC Astoria Walldorf – TuS Koblenz 0:0
17.08.16, FK 03 Pirmasens – TuS Koblenz 1:1
20.08.16, TuS Koblenz – SC Teutonia Watzenborn-Steinberg 1:0
03.09.16, SV Eintracht Trier – TuS Koblenz 0:3
10.09.16, TuS Koblenz – SV Stuttgarter Kickers 1:1
16.09.16, SV Waldhof Mannheim – TuS Koblenz 0:1
21.09.16, TuS Koblenz – SV 07 Elversberg 1:1
30.09.16, TuS Koblenz – FC 08 Homburg 0:2
05.10.16, TSV Steinbach – TuS Koblenz 1:0
15.10.16, SSV Ulm 1846 – TuS Koblenz 1:0
22.10.16, TuS Koblenz – TSG 1899 Hoffenheim II 1:2
29.10.16, TuS Koblenz – Kickers Offenbach 2:1
01.11.16, VfB Stuttgart II – TuS Koblenz 3:0
06.11.16, TuS Koblenz – VfR Wormatia Worms 1:0
19.11.16, 1. FC Saarbrücken – TuS Koblenz 1:1
26.11.16, TuS Koblenz – FK 03 Pirmasens 1:0
03.12.16, SC Teutonia Watzenborn-Steinberg – TuS Koblenz 0:2
25.02.17, TuS Koblenz – SV Eintracht Trier 1:0
17.03.17, SV 07 Elversberg – TuS Koblenz 2:0
31.03.17, FC 08 Homburg – TuS Koblenz 0:3
08.04.17, TuS Koblenz – TSV Steinbach 2:1
17.04.17, KSV Hessen Kassel – TuS Koblenz 1:2
29.04.17, TSG 1899 Hoffenheim II – TuS Koblenz 1:1
05.05.17, Kickers Offenbach – TuS Koblenz 2:0
13.05.17, TuS Koblenz – VfB Stuttgart II 2:5
20.05.17, VfR Wormatia Worms – TuS Koblenz 2:1

Regionalliga West:
09.08.16, Wuppertaler SV – Rot-Weiss Essen 0:0
01.04.17, Bonner SC – Sportfreunde Siegen 4:2

Mittelrheinliga:
28.08.16, FC Viktoria 08 Arnoldsweiler – TSC Euskirchen 3:0

Rheinlandliga:
29.03.17, TuS Mayen – TuS Koblenz II 1:4

Landesliga Mittelrhein, Staffel 2:
07.05.17, SG GFC Düren 99 – SV Alemannia Mariadorf 9:1

Bezirksliga Rheinland Mitte:
30.10.16, FC Cosmos Koblenz – SG Müden/Moselkern/Treis-Karden 1:4
13.11.16, SG Bad Breisig – SG 2000 Mülheim-Kärlich II 1:1
21.02.17, SG Argenthal/Liebshausen/Mörschbach – SG Gönnersdorf-Brohl 1:1
23.03.17, FC Alemannia Plaidt – TuS Kirchberg 1:3

Bezirksliga Mittelrhein, Staffel 1:
07.05.17, FC Hürth II – SSV Berzdorf 3:1

Bezirksliga Mittelrhein, Staffel 2:
23.10.16, Sportfreunde Troisdorf 05 – 1. FC Niederkassel 2:1

Kreisliga A Koblenz:
29.10.16, SF Höhr-Grenzhausen – SV Untermosel Kobern-Gondorf 4:1

Kreisliga B Hunsrück/Mosel Süd:
02.10.16, SSV Boppard – TuS Ellern 4:0

B-Klasse Kaiserslautern-Donnersberg Süd:
27.11.16, SV Alsenborn – SG Niederkirchen/Morbach/Heiligenmoschel II 8:1

Kreisliga C Sieg, Staffel 4:
23.10.16, Sportfreunde Troisdorf 05 II – 1. FC Niederkassel III 2:2

Kreisliga C Düren, Staffel 3:
28.08.16, Spvg. Schwarz-Weiß Düren III – SV Viktoria Ellen 2:7

Kreisliga C-3 Eifel:
19.03.17, FC Bitburg II – SG Südeifel Ferschweiler/Ernzen II 5:0

Kreisliga D Rhein/Ahr Nord:
28.10.16, SG Bachem/Walporzheim II – VfR Waldorf 4:0

Kreisliga D Bonn, Gruppe 3:
18.05.17, Club Galicia de Bonn II – TuS Odendorf II 1:2

Relegation 2. Bundesliga:
30.05.17, TSV 1860 München – SSV Jahn Regensburg 0:2

Relegation Kreisklasse Nürnberg/Frankenhöhe:
10.06.17, Tuspo Heroldsberg – KSD Hajduk Nürnberg 2:4

Aufstiegsspiel zur Kreisliga B Ahr:
27.05.17, FC Inter Sinzig – TuS Hausen 5:3 n.E.

DFB-Pokal:
26.10.16, BV Borussia Dortmund – 1. FC Union Berlin 4:1 n.E.

Rheinlandpokal:
07.08.16, SpVgg Bendorf – FC Cosmos Koblenz 4:3
31.08.16, FC 1911 Horchheim – SG Gönnersdorf-Brohl 0:1
07.09.16, DJK Alemannia Kruft/Kretz – TuS Koblenz 0:7
12.10.16, SC Grün-Weiß Vallendar – TuS Koblenz 0:6
23.11.16, Sportfreunde Eisbachtal – TuS Koblenz 0:2
02.05.17, FC Karbach – TuS Koblenz 1:2
25.05.17, SV Eintracht Trier – TuS Koblenz 1:2

Westfalenpokal:
18.04.17, SC Paderborn 07 – TSG Sprockhövel 2:1 n.V.

UEFA Youth League:
28.09.16, VfL Borussia Mönchengladbach – FC Barcelona 1:3

Deutsche A-Junioren Meisterschaft:
22.05.17, BV Borussia Dortmund – FC Bayern München 8:7 n.E.

(SUI) Challenge League:
24.07.16, FC Le Mont-sur-Lausanne – FC Wohlen 0:3

(NED) Eredivisie:
06.04.17, Roda JC Kerkrade – PEC Zwolle 2:1

(NED) Jupiler League (Eerste Divisie):
22.08.16, MVV Maastricht – FC Oss 3:0

(NED) KNVB Beker:
26.01.17, SBV Vitesse Arnhem – Feyenoord Rotterdam 2:0

(GRE) C Ethniki, Gruppe 4:
25.09.16, Rodos FC – Thyella Diastavroseos Rafinas FC 2:2

(LUX) Ehrenpromotion:
10.10.16, FC Union Sportive Hostert – FC Etzella Ettelbrück 0:0
19.03.17, FC Etzella Ettelbrück – Union Mertert-Wasserbillig 3:3

(LUX) Cadets Classe 4, Série 3, Tour 2:
19.03.17, FC The Belval Belvaux – Entente Weiler/Itzig/Aspelt 3:1

(FRA) Ligue 1:
29.04.17, FC Metz – AS Nancy-Lorraine 2:1

(FRA) Ligue 2:
05.11.16, RC Strasbourg Alsace – Stade de Reims 1:2
18.11.16, Stade de Reims – Stade Lavallois Mayenne FC 0:2

(FRA) CFA 2, Groupe D:
05.11.16, AS Pierrots Vauban Strasbourg – US Sarre-Union 0:2

(POR) Liga NOS (Primeira Liga):
10.12.16, Boavista FC Porto – Vitória SC Guimarães 1:2
11.12.16, Sporting Clube de Braga – FC Paços de Ferreira 3:0

(POR) Ledman LigaPro (Segunda Liga):
10.12.16, Varzim SC – CD Cova da Piedade 2:1
11.12.16, Leixões SC – Portimonense SC 0:0

(POR) Campeonato de Portugal, Série B:
11.12.16, FC Pedras Rubras – Aliança FC de Gandra 1:2

(BEL) Jupiler Pro League (Division 1A):
25.01.17, Sint-Truidense VV – KV Mechelen 2:1

(BEL) Proximus League (Division 1B):
16.12.16, KVSK United Overpelt-Lommel – Royal Antwerp FC 2:4

(CZE) ePojisteni.cz liga:
18.02.17, FC Viktoria Plzeň – 1. FK Příbram 1:0

(CYP) B‘ Katigoria:
25.03.17, Ethnikos FC Assias – PAE Eparxeias Kerynias 2:1

(CYP) U21 C‘ Katigoria:
26.03.17, PO Ormideias – ASIL Lysi 1:7

(CTR) K~Pet Süper Lig (Kuzey Kıbrıs Süper Ligi):
26.03.17, Mağusa Türk Gücü SK – Yenicami Ağdelen SK 0:4

(AUT) Regionalliga West:
14.04.17, SC Schwaz – SV Austria Salzburg 1:1

(IOM) Premier League:
19.04.17, St John’s United AFC – Douglas Athletic FC 2:1

(IOM) Hospital Cup:
23.04.17, St Georges AFC – Governors Athletic FC 13:0

Testspiele:
04.07.16, TuS Koblenz – SV Alemannia Waldalgesheim 7:1
08.07.16, FV Biebrich 02 – 1. FSV Mainz 05 0:7
12.07.16, TuS Germania Arenberg – FC 1911 Horchheim 1:3
13.07.16, FV 07 Engers – TuS Koblenz 1:2
16.07.16, SV Darmstadt 98 – FSV Frankfurt 2:1
18.07.16, SG Eifelhöhe Weiler-Gevenich – Spvgg. Cochem 1:7
22.07.16, SV Grün-Weiß Oedingen – BSC Unkelbach 4:2
23.07.16, FC Blue Stars Zürich – FC Dübendorf 4:1 (SUI)
23.07.16, Grasshopper Club Zürich II – FC Tuggen 5:0 (SUI)
29.07.16, Isle of Man – Wigan Athletic FC 4:3 (Triangular Ladies Tournament // IOM)
30.07.16, Rushen United FC – Douglas Athletic FC 6:2 (IOM)
09.11.16, SV 1911 Pfaffendorf – TuS International Koblenz 3:2
14.01.17, VfR Eintracht Koblenz – TuS Koblenz 1:9
01.02.17, CfR Buschbell – TuS Blau-Weiß Königsdorf U19 1:3
21.06.17, SV Wehen Wiesbaden – SV Gonsenheim 2:1
30.06.17, SG 2000 Mülheim-Kärlich – TuS Koblenz 0:2

Hallenfußball:
15.01.17, Sesterhenn Cup

ande­re Sportarten:
28.07.16, Pepsi Formula 2 Manx Open Championship (Stockcar)
28.07.16, National Ministox T.T. (Stockcar)
10.09.16, Löwen Frankfurt – EC Kassel Huskies 4:5 OT (Eishockey)
31.10.16, Darts Halloween Battle
27.11.16, EG Diez-Limburg – EHC Die Bären Neuwied 2016 4:9 (Eishockey)
11.03.17, TTC Mülheim-Urmitz/Bahnhof III – TTC Rheinbrohl 9:7 (Tischtennis)
22.04.17, Douglas RUFC – Liverpool St Helens FC 91:12 (Rugby)
10.05.17, Slowakei – Deutschland 2:3 n.P. (Eishockey)