UEFA Euro 2016:
18.06.16, Island – Ungarn 1:1
19.06.16, Rumänien – Albanien 0:1

EM-Qualifikation:
04.09.15, Deutschland – Polen 3:1

Länderspiel:
13.11.15, Luxemburg – Griechenland 1:0

UEFA Europa League:
09.07.15, F91 Dudelange – University College Dublin AFC 2:1
16.07.15, Royal Charleroi SC – Beitar Jerusalem FC 5:1
23.07.15, FC Thun – Hapoel Be’er Scheva 2:1
10.12.15, Borussia Dortmund – PAOK Thessaloniki 0:1

3. Liga:
22.08.15, FC Würzburger Kickers – SG Sonnenhof Großaspach 0:1
22.04.16, SC Preußen Münster – 1. FC Magdeburg 1:2

Regionalliga Südwest:
05.12.15, 1. FC Saarbrücken – TSV Steinbach 4:0

Regionalliga West:
27.11.15, Rot-Weiss Essen – FC Kray 1:1

Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar:
02.08.15, SpVgg EGC Wirges – TuS Koblenz 1:1
16.08.15, FSV Viktoria Jägersburg – TuS Koblenz 2:0
21.08.15, TuS Koblenz – FSV Salmrohr 3:0
25.08.15, VfB Borussia Neunkirchen – TuS Koblenz 0:1
28.08.15, TuS Koblenz – FC Karbach 2:0
06.09.15, TuS Koblenz – FC Arminia Ludwigshafen 3:0
11.09.15, SV Röchling Völklingen – TuS Koblenz 2:3
19.09.15, TuS Koblenz – TSV Schott Mainz 2:0
26.09.15, FC Hertha Wiesbach – TuS Koblenz 0:1
03.10.15, TuS Koblenz – SpVgg Burgbrohl 3:1
11.10.15, SV Gonsenheim – TuS Koblenz 1:4
17.10.15, TuS Koblenz – SV Mehring 3:2
24.10.15, SVN Zweibrücken – TuS Koblenz 0:5
31.10.15, TuS Koblenz – TSG Pfeddersheim 4:1
06.11.15, FK 03 Pirmasens II – TuS Koblenz 1:3
21.11.15, TuS Koblenz – SC Hauenstein 1:2
28.11.15, TuS Koblenz – SpVgg EGC Wirges 1:1
04.12.15, SV 07 Elversberg II – TuS Koblenz 1:2
27.02.16, TuS Koblenz – FSV Viktoria Jägersburg 4:1
05.03.16, FSV Salmrohr – TuS Koblenz 0:0
11.03.16, TuS Koblenz – VfB Borussia Neunkirchen 1:1
23.03.16, FC Arminia Ludwigshafen – TuS Koblenz 2:2
26.03.16, TuS Koblenz – SV Röchling Völklingen 1:1
02.04.16, TSV Schott Mainz – TuS Koblenz 1:3
09.04.16, TuS Koblenz – FC Hertha Wiesbach 2:0
23.04.16, TuS Koblenz – SV Gonsenheim 4:0
30.04.16, SV Mehring – TuS Koblenz 0:0
07.05.16, FC Karbach – FC Hertha Wiesbach 0:0
10.05.16, TSG Pfeddersheim – TuS Koblenz 0:1
14.05.16, TuS Koblenz – FK 03 Pirmasens II 3:0
19.05.16, SC Hauenstein – TuS Koblenz 0:1

Relegation Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar:
29.05.16, SV Morlautern – TuS Koblenz II 4:2
01.06.16, TuS Koblenz II – SV Mettlach 0:2

Mittelrheinliga:
13.09.15, FC Blau-Weiß Friesdorf – VfL Alfter 3:0
10.04.16, FC Hennef 05 – FC Viktoria 08 Arnoldsweiler 5:2

Oberliga Niederrhein:
12.03.16, KFC Uerdingen 05 – Wuppertaler SV 0:2
24.03.16, TuRU Düsseldorf – Ratinger Spvg Germania 04/19 2:2

Hessenliga:
14.11.15, TSV Eintracht Stadtallendorf – Sportfreunde Seligenstadt 1:3

Bayernliga Nord:
22.08.15, Würzburger FV – 1. FC Sand 1:2

Oberliga Hamburg:
24.04.16, Altonaer FC 93 – SC Victoria Hamburg 1:0

Rheinlandliga:
14.08.15, Sportfreunde Eisbachtal – TuS Rot-Weiß Koblenz 2:1
04.11.15, TuS Mayen – TuS Koblenz II 0:0
21.05.16, SG 99 Andernach – TuS Koblenz II 0:4

Verbandsliga Südwest:
15.11.15, SpVgg Ingelheim – Ludwigshafener SC 0:0

Landesliga Mittelrhein, Staffel 1:
26.08.15, FV Bad Honnef – SpVg Frechen 0:0
13.09.15, FV Bad Honnef – Siegburger SV 04 1:1
16.05.16, VfL Rheinbach – TuS 05 Oberpleis 3:0

Landesliga Niederrhein Gruppe 2:
08.05.16, 1. FC Viersen – SC Union Nettetal 1:2

Landesliga Südwest West:
01.11.15, SV Schopp – TSC Zweibrücken 1:3

Bezirksliga Rheinland Mitte:
23.08.15, SG 2000 Mülheim-Kärlich II – FC Rhenania Gönnersdorf 1:1
02.10.15, FC Rhenania Gönnersdorf – SG Vordereifel 3:0
08.11.15, TuS Oberwinter – FC Rhenania Gönnersdorf 2:0
09.04.16, FC Rhenania Gönnersdorf – FC Alemannia Plaidt 0:2

Bezirksliga Rheinland West:
30.04.16, SV Föhren – SG Alfbachtal 2:0

Bezirksliga Mittelrhein, Staffel 2:
15.08.15, VfL Meckenheim – SV Rot-Weiß Merl 1:2

Bezirksliga Nord Hamburg:
24.04.16, SC Alstertal-Langenhorn II – TSV Duwo 08 12:0

Kreisliga A Rhein/Ahr:
02.04.16, TuS Fortuna Kottenheim – SV Gering-Kollig 1:3

Kreisliga A Bonn:
05.06.16, SV Beuel 06 – SV Niederbachem 1:3

Kreisliga A Limburg-Weilburg:
04.10.15, VfR 19 Limburg – SG Nord 1:3

A-Klasse Kaiserslautern-Donnersberg:
24.10.15, TuS Erfenbach – FV Rockenhausen 2:2
01.11.15, VfR Kaiserslautern II – SV Alsenborn 2:3

Kreisliga A Kempen-Krefeld:
12.03.16, Dülkener FC – SV St. Tönis 1:1

Kreisliga A Mönchengladbach-Viersen:
12.03.16, Rheydter SV – FC Germania Geistenbeck 2:1

Kreisliga B Ahr:
16.10.15, SV Rot-Weiß Mayschoß – ESV Kreuzberg 1:0
06.12.15, Ahrweiler BC – SG Bachem/Walporzheim 3:1

Kreisliga B Koblenz:
20.08.15, TuS Kettig – FC Germania Metternich II 3:1

Kreisliga B Rhein/Lahn:
04.10.15, VfL Bad Ems II – VfL Altendiez II 5:0

Kreisliga B Bonn, Gruppe 1:
05.06.16, SC Fortuna Bonn II – SSV Merten III 5:2

Kreisliga C Ahr:
04.03.16, Ahrweiler BC II – FC Inter Sinzig 4:1

Kreisliga C Westerwald/Wied Nordwest:
25.10.15, VfL Neuwied – VfL Oberbieber II 2:3

Kreisliga C Bonn, Gruppe 2:
14.02.16, SV Beuel 06 II – SV Rot-Weiß Bonn-Röttgen II 2:2
14.02.16, SC Muffendorf – SSV Plittersdorf 4:4

Kreisliga D Koblenz Staffel III:
13.03.16, TuS Neuendorf – BSC Kaltenengers 1:2

Rheinlandpokal:
02.09.15, SG Vordereifel – TuS Koblenz 1:3
09.09.15, FC Rhenania Gönnersdorf – TuS Mayen 1:6
23.09.15, TuS Kirchberg – TuS Koblenz 2:1

Verbandspokal Südwest:
28.10.15, SV Alemannia Waldalgesheim – SC Hauenstein 2:4

Saarlandpokal:
04.05.16, SV 07 Elversberg – FC 08 Homburg 0:1

Niederrheinpokal:
19.12.15, ETB Schwarz-Weiß Essen – Wuppertaler SV 0:3

Verbandspokal Baden:
19.08.15, 1. CfR Pforzheim – FC Astoria Walldorf 0:2

Frauen-Länderspiel:
26.06.16, Luxemburg – Vereinigte Arabische Emirate 6:0

Frauen-Bundesliga:
15.02.16, 1. FFC Frankfurt – TSG 1899 Hoffenheim 4:1

Frauen Rheinlandliga:
04.10.15, SG Altendiez – SSV Boppard 7:0

A-Junioren Bundesliga West:
12.03.16, 1. FC Köln – VfL Borussia Mönchengladbach 1:0

A-Junioren Regionalliga Südwest:
29.05.16, 1. FC Kaiserslautern – Sportfreunde Eisbachtal 3:1

A-Junioren Bezirksmeisterschaft Rheinland Mitte:
31.10.15, TuS Rot-Weiß Koblenz – JSG Westum/Löhndorf/Bad Bodendorf 3:3
09.06.16, FC Karbach – TuS Rot-Weiß Koblenz 0:5

A-Junioren Kreisliga Westpfalz Nord:
29.05.16, SV Enkenbach – JFV Nord-West-Pfalz 1:2

DFB-Junioren-Vereinspokal:
25.10.15, TuS Koblenz U19 – Hertha BSC Berlin U19 1:5

UEFA U17 Championship:
24.03.16, Niederlande – Bulgarien 0:0
24.03.16, Deutschland – Slowakei 5:1

B-Junioren Kreisklasse 2 Mönchengladbach:
08.05.16, Polizei SV Mönchengladbach – Sportfreunde 06 Neuwerk 4:4

(SUI) Super League:
26.07.15, FC Sion – FC St. Gallen 1:0

(SUI) Challenge League:
20.07.15, FC Aarau – FC Wohlen 1:1
25.07.15, FC Wil 1900 – FC Aarau 0:0
27.07.15, Neuchâtel Xamax FCS – FC Lausanne-Sport 1:0

(AUT) Erste Liga:
24.07.15, SC Austria Lustenau – SC Wiener Neustadt 2:0
18.03.16, Linzer ASK – SV Austria Salzburg 2:1

(BEL) Jupiler Pro League:
09.08.15, RSC Anderlecht – KAA Gent 1:1
31.01.16, KAA Gent – KV Red Star Waasland-SK Beveren 2:1

(BEL) 2de Provinciale A – Brabant:
31.01.16, RRC Boitsfort – Sporting Kortenberg 0:1

(BEL) U16 Provinciaux Iris F – Brabant:
31.01.16, Crossing Schaerbeek – RC Schaerbeek 1:1

(CZE) Synot Liga:
27.09.15, SK Slavia Praha – AC Sparta Praha 1:0

(NED) Eredivisie:
22.11.15, NEC Nijmegen – FC Utrecht 1:0
19.12.15, PSV Eindhoven – PEC Zwolle 3:2
16.04.16, Feyenoord Rotterdam – FC Groningen 1:1

(NED) Jupiler League (Eerste Divisie):
26.02.16, Fortuna Sittard – FC Oss 3:0

(NED) Eerste klas­se C zon­dag:
17.04.16, VV Goes – HVC Heesch 2:3

(NED) 3e klas­se A zon­dag:
17.04.16, VV Goes III – VV Clinge II 4:0

(NED) Reserve 5e klas­se 02 zon­dag:
22.11.15, SV Juliana ’31 III – VV Keizerstad IV 2:3
22.11.15, SV Juliana ’31 V – SC Woezik IX 6:1

(NED) Vrouwen 4e klas­se 6 zon­dag:
22.11.15, SV Juliana ’31 – NSVV FC Kunde II 1:2

(NED) A-Junioren 2e divi­sie B zater­dag:
16.04.16, RKSV Spartaan ’20 – UVS Leiden 2:3

(LUX) Coupe de Luxembourg:
05.12.15, Racing FC Union Luxembourg – FC Victoria Rosport 2:0

(ALB) Kategoria Superiore:
12.12.15, FK Partizani Tirana – KS Bylis Ballsh 1:1
13.12.15, KS Flamurtari Vlorë – KF Tirana 0:2
13.12.15, KS Teuta Durrës – KF Skënderbeu Korçë 0:1

(ALB) Kategoria e Parë A:
12.12.15, KS Kastrioti Krujë – KS Kamza 5:1

(SVK) Fortuna liga:
19.03.16, FC Spartak Trnava – FK DAC Dunajská Streda 1:0
20.03.16, ŠK Slovan Bratislava – TJ Spartak Myjava 0:1

(SVK) DOXXbet liga Západ (2. liga Západ):
19.03.16, ŠK Slovan Bratislava II – MŠK Žilina II 1:0

(SVK) 3. liga Bratislava:
19.03.16, PŠC Pezinok – ŠK Lozorno 2:0
20.03.16, FK Inter Bratislava – FK Slovan Ivanka pri Dunaji 4:1

(FRA) U19 Coupe Michel Kitabdjian (U19 Coupe Côte d’Azur):
19.06.16, RC Grasse – ES Cannet Rocheville 0:3

Testspiele:
04.07.15, SG Franken/Königsfeld – FC Rhenania Gönnersdorf II 0:0
10.07.15, FC Hürth – TuS Koblenz 3:1
11.07.15, 1. FC Kaiserslautern – MKS Pogoń Stettin 4:0
19.07.15, SC Freiburg – FC Málaga 0:1
21.07.15, FC Luzern – Borussia Dortmund 1:4 (SUI)
22.07.15, Frauenteam Thun Berner-Oberland – Berner SC Young Boys 1:2 (SUI)
25.07.15, FC Blue Stars Zürich – FC Wallisellen 4:2 (SUI)
25.07.15, FC Oberglatt II – SV Rümlang II 4:1 (SUI)
28.07.15, Hegauer FV – SV Aach-Eigeltingen 4:1 (Emil-Homburger-Turnier)
02.08.15, SG Ellingen – SV Roßbach/Verscheid 9:0
15.08.15, SC Altendorf-Ersdorf – SSV Plittersdorf 4:3 (A-Junioren)
05.09.15, SG 99 Andernach – TuS Koblenz 1:4 (A-Junioren)
23.01.16, TuS Koblenz – FC Wiltz 71 4:1
23.01.16, TuS Koblenz – Bonner SC 2:2 (A-Junioren)
23.01.16, VfR Eintracht Koblenz – SG Osterspai/Kamp-Bornhofen 4:6
24.01.16, SG Bad Breisig – SV Rot-Weiß Merl 0:3
30.01.16, SC Niederzissen – FC Rhenania Gönnersdorf 1:1
06.02.16, TuS Koblenz – SV Rot-Weiß Hadamar 1:0
12.02.16, Grafschafter SV – FC Rhenania Gönnersdorf 2:6
13.02.16, TuS Koblenz – FV Engers 0:1

Hallenfußball:
03.01.16, Koblenzer City-Cup
10.01.16, Sesterhenn Cup
16.01.16, Westerwälder Keramik Cup

ande­re Sportarten:
23.10.15, Kölner Haie – ERC Ingolstadt 3:4 (Eishockey)
12.12.15, SK Tirona – Farka Volej 3:0 (Volleyball)
28.12.15, EHC Die Bären Neuwied – ESC Moskitos Essen 3:0 (Eishockey)
08.01.16, Löwen Frankfurt – EC Bad Nauheim 4:0 (Eishockey)
13.02.16, Conlog Baskets Koblenz – EVL Baskets Limburg 117:71 (Basketball)
14.02.16, Godesberger TV – HSG Euskirchen II 33:29 (Handball)
20.02.16, LAF Sinzig – VfB Friedrichshafen II 2:3 (Volleyball)
30.04.16, VLN Langstreckenmeisterschaft Nürburgring
28.05.16, Bonn Capitals – Hamburg Stealers 8:3 (Baseball)