EM-Qualifikation:
08.09.14, San Marino – Litauen 0:2
09.09.14, Andorra – Wales 1:2

UEFA Europa League:
27.11.14, HNK Rijeka – Standard Lüttich 2:0
27.05.15, FK Dnipro Dnipropetrovsk – FC Sevilla 2:3

Bundesliga:
03.02.15, VfL Borussia Mönchengladbach – SC Freiburg 1:0
15.02.15, Hannover 96 – SC Paderborn 07 1:2

Regionalliga West:
15.11.14, FC Viktoria Köln – Rot-Weiß Oberhausen 1:2

Regionalliga Nord:
01.03.15, Goslarer SC 08 – VfB Oldenburg 1:1

Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar:
25.10.14, FC Arminia Ludwigshafen – SV Gonsenheim 5:0
11.04.15, VfB Borussia Neunkirchen – TSG Pfeddersheim 0:3

Mittelrheinliga:
24.08.14, Bonner SC – SC Germania Erftstadt-Lechenich 2:0
07.09.14, SC Borussia Freialdenhoven – Bonner SC 1:2
28.09.14, TSC Euskirchen – SV Bergisch Gladbach 09 4:0
02.11.14, Alemannia Aachen II – Bonner SC 0:2

Oberliga Baden-Württemberg:
02.04.15, VfR Mannheim – Freiburger FC 1:0

Oberliga Hamburg:
13.02.15, SC Victoria Hamburg – Altonaer FC 93 2:1

Rheinlandliga:
10.08.14, FV Engers – SG Bad Breisig 2:2
13.09.14, FSV Trier-Tarforst – SG Bad Breisig 2:3
14.09.14, SV Konz – TuS Oberwinter 6:0

Verbandsliga Hessen Mitte:
04.10.14, SG Eintracht Wetzlar – FSV Schröck 4:1

Verbandsliga Hessen Süd:
25.05.15, Spvgg. 03 Neu-Isenburg – FC 07 Bensheim 0:3

Verbandsliga Saarland Nord/Ost:
11.04.15, SV St. Ingbert – SV Bliesmengen-Bolchen 1:2

Bezirksliga Rheinland Mitte:
16.08.14, FC Rhenania Gönnersdorf – TuS Kirchberg 2:1
17.10.14, FC Rhenania Gönnersdorf – FC Alemannia Plaidt 1:2
26.10.14, TuS Rheinböllen – FC Rhenania Gönnersdorf 1:2
15.11.14, FC Rhenania Gönnersdorf – FSG Bengen 0:1
23.11.14, SF Höhr-Grenzhausen – SG Vordereifel 1:2
28.03.15, FC Rhenania Gönnersdorf – SG Mengerschied 1:4
03.05.15, FC Germania Metternich – FC Rhenania Gönnersdorf 3:2

Bezirksliga Nahe:
25.10.14, TuS Roxheim – SG Hoppstädten/Weiersbach 1:6

Bezirksliga Nord Hamburg:
15.02.15, Hamburger SV III – SV Uhlenhorst-Adler 9:1

Bezirksliga Niederrhein Gruppe 2
29.03.15, VfB Solingen – BSC Union Solingen 2:2

Kreisliga A Rhein/Ahr:
08.11.14, FC Sportfreunde Miesenheim – SG Ahrtal 1:1

Kreisliga A Euskirchen:
28.09.14, TSC Euskirchen II – SV Rhenania Bessenich 6:2

Kreisklasse 8 Hamburg:
14.02.15, SV Billstedt-Horn III – ETSV Hamburg II 1:3

Kreisliga B Mayen:
07.05.15, SC Concordia Saffig – SG 99 Andernach II 3:3

Kreisliga B Westerwald/Wied Nord:
24.04.15, FV Rheinbrohl – VfL Neuwied 6:0

Kreisliga C Ahr:
22.08.14, SC Wassenach – Ahrweiler BC II 4:0

Kreisliga C Mayen:
27.09.14, DJK Alemannia Kruft/Kretz II – TuS Mayen III 5:0

Kreisliga C Aachen Staffel 4:
05.10.14, FC Inde Hahn II – RSV Hertha Strauch 2:1

Kreisliga D Rhein/Ahr Süd:
14.11.14, TG Jahn Namedy II – SG Ettringen/St. Johann II 2:2

Kreisliga D Rhein/Ahr Nord:
17.05.15, SG Westum/Löhndorf III – VfR Waldorf 4:1

Kreisliga D Koblenz Staffel III:
22.04.15, BSC Kaltenengers – SV Anadolu Spor Koblenz II 12:0

Relegation Kreisoberliga Dillenburg West:
09.06.15, FSV Braunfels II – VfL Fellerdilln 2:1

Rheinlandpokal:
16.09.14, FC Rhenania Gönnersdorf – FC Germania Metternich 1:3
18.09.14, FC Alemannia Plaidt – TuS Koblenz 0:4
28.10.14, TSV Emmelshausen – TuS Koblenz 1:2
12.11.14, FC Karbach – TuS Koblenz 2:5 n.E.
25.03.15, VfB Wissen – TuS Koblenz 7:8 n.E.
03.06.15, SpVgg Burgbrohl – FSV Salmrohr 4:6 n.E.

Mittelrheinpokal:
14.05.15, FC Viktoria Köln – Bonner SC 4:1

Verbandspokal Südwest:
08.04.15, Hassia Bingen – FK 03 Pirmasens 0:5

Frauen Kreispokal Hanau:
25.05.15, FC Rot Weiß Großauheim – FSG Haitz/Langenselbold/Langenbergheim 0:8

A-Junioren Bundesliga West:
29.03.15, Wuppertaler SV – 1. FC Mönchengladbach 2:0

A-Junioren Bundesliga Süd/Südwest:
25.04.15, SV Waldhof Mannheim – TSG 1899 Hoffenheim 1:5

B-Junioren Mittelrheinliga:
03.05.15, Bonner SC – 1. FC Köln 2:5

B-Junioren Rheinlandpokal:
17.09.14, SC 13 Bad Neuenahr U17 – JSG Pellenz Miesenheim 2:4

B-Junioren Kreispokal Remscheid:
14.05.15, SG Hackenberg – SV Wermelskirchen 2:3

(ESP) Copa Catalunya Absoluta:
03.08.14, CF Peralada – UE Figueres 0:2

(BEL) Jupiler Pro League:
05.10.14, KSC Lokeren Oost-Vlaanderen – KV Oostende 3:1
13.12.14, Lierse SK – KVC Westerlo 3:3
27.12.14, KSV Cercle Brügge – KV Red Star Waasland-SK Beveren 1:0

(BEL) Tweede klas­se:
13.08.14, KAS Eupen – AFC Tubize 1:0
05.10.14, Royal Antwerp FC – Royal White Star Bruxelles 1:1

(BEL) Dames 1e Nationale:
13.12.14, Tongeren DV – DVC Eva’s Tienen 1:3

(NED) Jupiler League (Eerste Divisie):
29.08.14, VVV-Venlo – FC Emmen 1:4

(CRO) 1. HNL:
28.11.14, NK Lokomotiva Zagreb – RNK Split 1:1

(CRO) 2. HNL:
28.11.14, NK Hrvatski Dragovoljac – HNK Gorica 0:1
28.11.14, NK Inter Zaprešić – NK Bistra 3:0

(SVN) 1. SNL:
29.11.14, ND Gorica – NK Domžale 1:2

(ITA) Serie A:
29.11.14, AC Chievo Verona – SS Lazio Rom 0:0
30.11.14, AC Milan – Udinese Calcio 2:0

(FRA) CFA 2 Groupe E:
11.04.15, US Forbach – CSO Amnéville 0:0

(FRA) Division III A Groupe A:
06.12.14, AS Ingwiller II – AS Weiterswiller 20:1

(FRA) Coupe de France:
06.12.14, Sarreguemines FC – AJ Auxerre 0:4

(HUN) Ligakupa:
18.03.15, Debreceni Vasutas SC/TEVA – Videoton FC 2:3

(POL) III Liga Łódzko-Mazowiecka:
26.05.15, MKS Polonia Warszawa – WKS Wieluń 3:1

(POL) Puchar Polski Mazowiecki:
26.05.15, KS Ursus Warszawa – KP Legia Warszawa II 1:0 n.V.

Testspiele:
06.07.14, SG Badem/Kyllburg/Gindorf – SV Eintracht Trier 0:7
07.07.14, 1. FC Saarbrücken – SC Fortuna Köln 0:1
16.07.14, SpVgg EGC Wirges – SV Wiesbaden 1:1
17.07.14, Bonner SC II – SG Westum/Löhndorf II 1:3
17.07.14, TSC Euskirchen – FV Bonn-Endenich 4:2
19.07.14, FC Rhenania Gönnersdorf – SG Eintracht Mendig/Bell II 6:0
20.07.14, TSV Germania Windeck – TuS Koblenz II 1:0
20.07.14, SC Altendorf-Ersdorf – FV Bonn-Endenich II 3:1
21.07.14, Siegburger SV 04 – Bonner SC 1:2
18.01.15, FV Bonn-Endenich – VfL Meckenheim 4:1
18.01.15, Rot-Gelb Wesseling – HNK Croatia Köln 8:2
24.01.15, 1. FC Köln II – TuS Koblenz 0:1
31.01.15, TuS Koblenz – Bonner SC 1:1
01.02.15, SG Bad Breisig – SG Argenthal/Liebshausen/Mörschbach 3:2
08.02.15, Grafschafter SV – FC Alemannia Plaidt 0:2
11.02.15, Hassia Bingen – TSV Langenlonsheim/Laubenheim 7:0
28.02.15, SG Franken/Königsfeld – SC Concordia Saffig 1:4

Futsal:
WFLV-Futsal-Liga:
04.10.14, Bonner SC Futsal Lions – UFC Münster 2:6
01.11.14, Bonner SC Futsal Lions – SC Bayer 05 Uerdingen 5:6
13.12.14, Bonner SC Futsal Lions – Holzpfosten Schwerte 4:11
10.01.14, Bonner SC Futsal Lions – MCH Futsal Club Sennestadt 6:3

Testspiele:
23.08.14, Bonner SC Futsal Lions – SSVg 06 Haan 19:2

Turniere:
28.12.14, Futsal-Hallen-Meisterschaft Kreis Koblenz

ande­re Sportarten:
14.09.14, Volleyballturnier Damen TV Ehrang
30.12.14, EHC Die Bären Neuwied – EV Füchse Duisburg 1:10 (Eishockey)
07.03.15, Telekom Baskets Bonn – Fraport Skyliners Frankfurt 76:70 (Basketball)